Я купил квартиру и хочу ее подарить что нужно.
Составить договор дарения самим или составит специалист МФЦ, куда стоит обратиться. После подписания и оплаты через неделю получите выписку из росреестра о регистрации квартиры на одаряемого. Нужны личные документы, справка о прописанных. Отзыв не помешает.
Заключить договор дарения в простой письменной форме, подписать, уплатить госпошлину и передать на регистрацию права в Росреестр.
Добрый день! Договор дарения оформляется в письменной форме и подлежит государственной регистрации. Для этого необходимо согласие одаряемого на принятие квартиры в дар. Договор составляется по числу участников сделки и передаётся в МФЦ по месту нахождения недвижимости. Необходима Справка с места жительства на квартиру. Одаряемый должен заплатить госпошлину за переход права собственности в сумме 2000 руб.