Суд второй инстанции выносит Апелляционное Определение и выдает заверенную копию с печатью о вступлении силу

Суд второй инстанции выносит Апелляционное Определение, заверенную копию он отдает на руки. Оригинал оставляет себе. На заверенной копии Апелляционного Определения должна стоять печать (отметка) о вступлении силу. Где она проставляется, на титульном листе? . какой имеет вид и в какие сроки проставляеся, сразу, как выдается заверенная копия Апелляционного Определения или спустя полгода?

Лучший ответ

Оно вступает в силу с момента вынесения. Никаких отметок ставить на него не надо. Такие отметки обычно могут ставить на акте суда первой инстанции.

спасибо за ответ

А может быть Апелляционное Определение подписано судом ВТОРОЙ инстанции и печать Второй инстанции, а не первой, если Апелляционное Определение готовил суд Второй инстанции.

Вторая инстанция это суд апелляционный и кассационный. Соответственно суд второй инстанции готовит апелляционное определение.

Вопрос был НЕ КТО ГОТОВИТ Апелляционное Определение, а КТО ПОДПИСЫВАЕТ и печать ставит.

Заверяет тот суд, который выдает копию. Обычно это суд первой инстанции любые постановления по делу выдает.