Может ли психиатр требовать справку из военкомата для выдачи медсправки на права и оружие? Как доказать незаконность такого требования?
Имеет ли право психиатр для получения медсправки на права и оружие требовать справку из военкомата?
Психиатра прошел на отлично, но сказали что справку выдадут когда принесу справку из военкомата о причине годности или не годности. Законно ли это?
Если не законно, то как мне психиатру это доказать?
В военкомате был дело не нашли или просто не искали.
Приказ Минздравсоцразвития от 28 сентября 2010 г. N 831н - "Медицинская справка о допуске к управлению транспортными средствами" и Приказ Минздравсоцразвития от 11 сентября 2000 г. N 344 - "Медицинское заключение по результатам освидетельствования гражданина для получения лицензии на приобретение оружия" форма N 046-1.
Вы получаете платную услугу и вправе отказаться от предоставлении справки из военкомата. Напишите заявление на имя главного врача с просьбой разобраться в данной ситуации.
Здравствуйте! требовать справку из военкомата однозначно не имеет право