Вопрос о возможности ухода на пенсию по льготному стажу и потере привилегий
Игорь, здравствуйте! Да, так как есть 20 лет выслуги в льготном исчислении, Вы можете уволиться по выслуге срока службы, дающего право на пенсию. Если достигли предельного возраста пребывания на службе - то лучше увольняться именно по этому основанию.
Если общая продолжительность службы будет 20 лет и более, то ЕП при увольнении составит 7 ОДС. Если менее - 2 ОДС. Вот тут Вы можете потерять в деньгах.
Льготы, установленные ФЗ "О соц. гарантиях сотрудникам ОВД.." (мед. и санаторно-курортное обслуживание), распространяются и на тех лиц, у кого есть 20 лет выслуги и в льготном исчислении. В данном вопросе, полагаю, Вы не теряете.
НО, на мой взгляд, если "не горит", то лучше дослужить еще 9 месяцев... Так будет, все-таки, выгоднее.
С уважением,
Харченко О.В.