Законно ли требовать указание серии и номера паспорта в заявке на конкурс с моими персональными данными?
Насчет заполнения моих персональных данных на конкурс, законно ли требовать с меня от кураторов конкурса в заявке серию и номер паспорта?
Они не вправе требовать, могут только просить.
Если действительно требуют, можете свободно отказать, и их требования незаконны.
Поинтересуйтесь, с чем связано, что нужно именно данные паспорта.
При разногласиях откажитесь от выдачи таких данных сославшись на закон и от сомнительного конкурса. Благодарю за вопрос.
Законно, если Вы желаете участвовать в конкурсе. При этом подписывается согласие на обработку персональных данных, которое Вы вправе отозвать в любое время.