Урай, 07.11.2019, 13:04

Можно ли продлить договор заключенный по п.8 ч 1. 44-ФЗ.

Вопрос №16527100 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.11.2019, 13:04
Можно ли продлить договор заключенный по п.8 ч 1. 44-фз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спорная практика. Контракты по бюджету должны соответствовать ФХД, но в иных случаях, когда конкуренция не ограничивается, так как в указанном случае исполнять обязательство будет тот же самый контрагент, такое может считаться допустимым. При этом, по мнению некоторых управлений ФАС и контролирующих органов дополнительное соглашение обладает признаками новой закупки со всеми вытекающими последствиями в части планирования и отчетности.

07.11.2019, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Дело в том что договор заключен по 30.11 продлить хотим на месяц не изменяя суммы договора.

07.11.2019, 14:39

Могут указать на несоответствие сроку, указанному при внесении в план и план график.

07.11.2019, 14:46