Смоленск, 07.11.2019, 13:37

Какие права имеет командир вызывать на службу после окончания рабочего дня?

Вопрос №16527286 из г. Смоленск
опубликован 07.11.2019, 13:37
Имеет ли право командир вызвать меня на службу после окончания рабочего дня. К примеру в 18:30 рабочий день закончился я ушел а через час мне звонит и говорит что надо прийти на службу еще работать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, командир при наличии служебной необходимости вправе вызвать Вас на службу, однако время проведенное Вами на службе он должен отразить в журнале учета еженедельного служебного времени.

07.11.2019, 15:35

Журнал этот не ведется, как действовать тогда?

07.11.2019, 16:13

По факту неисполнения должностными лицами воинской части обязанности по ведению учёта еженедельного служебного времени военнослужащих, а также если Вы не согласны с действиями командира, Вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру.

07.11.2019, 16:38