Шанс призваться на военную службу по контракту в 43 года - возможности и ограничения
Здравствуйте, до достижения Вашим супругом предельного возраста пребывания на военной службе, который составляет 50 лет, он может повторно поступить на военную службу по контракту при условии, если он будет отвечать предъявляемым требованиям.
Так, согласно п. 4 ст. 9 Положения о порядке прохождения военной службы новый контракт может быть заключен с гражданином, пребывающим в запасе, ранее проходившим военную службу по контракту, не достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, при условии его соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, и при отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 10 статьи 8 настоящего Положения, либо при зачислении в военно-учебное заведение.