Как доказать невыплату ипотеки бывшим мужем и как отстоять свои права
Бывший муж не выплачивает ипотеку, он заемщик, я и мои родители созаемщики. Первоначальный взнос: мои родители 600 тыс. + материнский капитал 360 тыс. (договор у нотариуса о внесении детей в долю владения жильем есть). Он не платит 6,5 лет ни копейки, до этого 1 год платил по 6 тыс, остальные 20 мои родители и я. Прописан в квартире, живет в другом городе. Коммунальные не платит. Платит только алименты на двоих детей (по решению суда, но з/п свою скрывает, приходит всегда одна сумма, хотя он работает во многих местах в Москве). Мы живем в Новосибирске и платить по ипотеке еще 7,5 лет. Как доказать, что он не платит ипотеку? Какое заявление подавать и в какой суд? Хотим выплатить ипотечный кредит, продав квартиру моего отца. И чтобы бывшему мужу была определена доля в соответствии с его выплатами (получится микродоля). Семья мужа бывшего возмущается, они говорят, что у него должна быть четверть доли в квартире, и неважно, кто сколько заплатил. Что делать? Как отстоять свое?
Лучший ответ
Здравствуйте. В вашем случае нужно подавать иск о разделе совместно нажитого имущества и совместных долгов.
Ваш ответ мне непонятен.