Я гражданина Казахстан а муж гражданин РФ у нас родился ребёнок. Могу ли получать пособие на первого ребёнка?
Я гражданинка Казахстан а муж гражданин РФ у нас родился ребёнок. Могу ли получать пособие на первого ребёнка?
Добрый вечер. Если речь идет о так называемом "Путинском" пособии, то правом на его получение обладают граждане РФ.
Точно не скажу, но боюсь, что касается государственных выплат, то они все будут касаться исключительно граждан РФ. Уточните в Соц. защите. Думаю, что можете получить единовременную выплату по рождению ребенка и разного рода декретные выплаты от работодателя.
А на какие выплаты имею право?
А почему в московской области давали пособие по рвп?
Я думаю, потому что Вы проживали на территории Московской области. Возможно это предусмотрено каким-то Законом, касающимся РВП.
Я проживаю в калужской области.
Тогда не знаю, как так вышло. Но я не изучала этот вопрос.
Просто нам интересно. Почему в Московской области дают пособие, а в Калужской области не...
Потому что это разные области) Такое бывает.
Значит в Московской области живут люди, а в Калужской области живут нелюди)
Так же можно сказать и о Москве, и Московской области. Жители МО часто сетуют, что в Москве больше льгот, больше суммы выплат и прочее, хотя расположение очень близкое к Москве. Но увы...) К сожалению такое государство...
Ладно спасибо большое за ответы. Были полезны.
Пожалуйста. Обращайтесь. Чем смогу - помогу.