Москва, 07.11.2019, 15:18

Я гражданина Казахстан а муж гражданин РФ у нас родился ребёнок. Могу ли получать пособие на первого ребёнка?

Вопрос №16527696 из г. Москва
опубликован 07.11.2019, 15:18
Я гражданинка Казахстан а муж гражданин РФ у нас родился ребёнок. Могу ли получать пособие на первого ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если речь идет о так называемом "Путинском" пособии, то правом на его получение обладают граждане РФ.

07.11.2019, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Точно не скажу, но боюсь, что касается государственных выплат, то они все будут касаться исключительно граждан РФ. Уточните в Соц. защите. Думаю, что можете получить единовременную выплату по рождению ребенка и разного рода декретные выплаты от работодателя.

07.11.2019, 18:21

А на какие выплаты имею право?

07.11.2019, 18:02

А почему в московской области давали пособие по рвп?

07.11.2019, 18:29

Я думаю, потому что Вы проживали на территории Московской области. Возможно это предусмотрено каким-то Законом, касающимся РВП.

07.11.2019, 18:38

Я проживаю в калужской области.

07.11.2019, 18:41

Тогда не знаю, как так вышло. Но я не изучала этот вопрос.

07.11.2019, 18:42

Просто нам интересно. Почему в Московской области дают пособие, а в Калужской области не...

07.11.2019, 18:48

Потому что это разные области) Такое бывает.

07.11.2019, 18:49

Значит в Московской области живут люди, а в Калужской области живут нелюди)

07.11.2019, 18:53

Так же можно сказать и о Москве, и Московской области. Жители МО часто сетуют, что в Москве больше льгот, больше суммы выплат и прочее, хотя расположение очень близкое к Москве. Но увы...) К сожалению такое государство...

07.11.2019, 18:56

Ладно спасибо большое за ответы. Были полезны.

07.11.2019, 18:58

Пожалуйста. Обращайтесь. Чем смогу - помогу.

07.11.2019, 19:09