Я плачу кредит за авто могут ли приставы арестовать кредитный лицевой счет.
Пристав выносит постановление об обращении взыскания на денежные средства должника находящиеся в банке, при этом он опирается на ответы на запросы в банки, которые выдают сведения о наличии счетов, но не поясняют, ЧТО ЭТО ЗА СЧЕТА!
Обратитесь к приставу с письменным заявлением, с приложением документов о наличии кредитного лицевого счета и отмене обращения взыскания на указанный счет, получите письменный ответ (обязательно).
В случае отрицательного ответа имеете право обратиться в суд для отмены данного постановления в части указанного счета!