Почему моя стажировка в полиции составляет 6 месяцев, в то время как моей подруге назначили всего лишь 3 месяца?
Имею высшее юридическое образование, устроилась в полицию, в дознание, назначили стажировку 6 месяцев, хотелось бы узнать почему не 3 месяца (подруге назначили 3)
Закон не нарушен, стажировка (испытательный срок) не может превышать 6 месяцев, но может быть сокращен.
Это решение начальства, и оно законно.
Для гражданина, поступающего на службу в органы внутренних дел, в целях проверки уровня его подготовки и соответствия должности в органах внутренних дел, на замещение которой он претендует, устанавливается испытание на срок от двух до шести месяцев[u][/u].