Входит ли в тарификацию учителя оплата за классное руководство?
Здравствуйте, Елена!
Согласно пункту 2.3 Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденных Приказом Минобрнауки России от 11 мая 2016 г. N 536, классное руководство относится к дополнительным видам деятельности, выполняемым с письменного согласия педагогического работника за отдельную плату. Порядок выполнения данной работы регулируется трудовым договором (или дополнительным соглашением).
Ответ на Ваш вопрос: оплата за классное руководство идет сверх оплаты за нормируемую часть педагогической нагрузки.
Успехов!