Возможность получения налогового вычета и предоставление декларации 3-НДФЛ за 2018 год при покупке квартиры за 860,000 рублей без официального места работы и статуса ИП
Налоговый имущественный налоговый вычет налоговым кодексом предоставляется в размере 13 процентов от стоимости расходов на прирбретение квартиры, в вашем случае 13 процентов от 860 000 рублей. Для получения налогового вычета за 2018 год необходимо подать налоговую декларацию формы 3 ндфл за 2018 год. Одним из документов который нужно будет приложить к декларации является справка 2 ндфл, которую надо взять у вашего работодателя. Вычет за 2018 год вам будет предоставлен в сумме удержанного налога на доходы физических лиц. если в 2018 году вы официально не были трудоустроены то за этот год деньги вам не вернут.