Санкт-Петербург, 07.11.2019, 21:41

Как правильно перечислять алименты, если ребенок будет проживать с отцом и его матерью

Вопрос №16529680 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.11.2019, 21:41
А получаю алименты на дочь по суду. Сейчас дочь будет проживать с отцом и его матерью. Будет ли иметь законную силу то, что я буду перечислять ему алименты обратно с пометкой в платеже «возврат алиментов», а сама платить тоже с пометкой «алименты на такую-то», но не ему, а его матери, так как он любитель выпить и ему не доверяю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет смысла возвращать алименты пьющему отцу. Получайте и пересылайте бабушке + суммы от себя. В назначении платежа можете подробно указать что это сумма алиментов от отца + плюс Ваши денежные средства. Ваши днежные средства - по желанию, т.к. пока такой обязанности нет.

Если к Вам не предъявлялись претензии по оплате алиментов, которые Вы игнорировали, то при обращении в суд с иском о взыскании алиментов, например, от отца, обязанность по уплате алиментов будет только с даты обращения в суд. Если суд вообще примет решение такой иск удовлетворить.

07.11.2019, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Это ещё лучше даже!

А в связи с чем дочь будет проживать с отцом, который любит выпить?

07.11.2019, 21:43

По большей степени с бабушкой, как раз. Она сама хочет, так как ей надоела моя «гиперопека». Ей 16 лет.

07.11.2019, 22:05

Так вы делать можете, хотя алименты с вас не взысканы и соответственно платить их не обязаны.

07.11.2019, 22:12

Юридические услуги в Санкт-Петербург