Возможное лишение участка и дома в результате иска на выделение доли и последующую продажу - анализ судебного процесса
У нас 1/4 доли участка и жилых построек. На участке два отдельных дома, с отдельными входами и счетчиками. Суд обязал ответчика не чинить нам препятствий в проходе и пользованием домом, землей и надворной постройкой. Ответкик теперь хочет подать в суд на выделение его 3/4 доли в натуре и все продать. Дом наш ветхий, если тронуть, все рухнет. Удовлетворит ли суд его иск? Можем ли мы остаться без дома и участка?
Лучший ответ
Без дома и без участка вы не останетесь, так как никто не лишит вас права собственности. А по поводу выдела доли соседа внатуре будет проведена экспертиза, и эксперт определить возможно или невозможно произвести выдел.
Благодарю за потраченное время!