Получила в октябре 2019 года грамоту министерства образования. Можно ли оформить ветеран труда если стаж работы 30 лет.

Лучший ответ

Уважаемая Любовь, право на получение звания предоставлено гражданам, имеющим определенные награды и трудовой стаж (учитываемый при назначении пенсии) не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин. Также может учитываться в «ветеранском» стаже и выслуга лет для назначения соответствующей пенсии (в календарном исчислении).

Право получить звание «ветеран труда» без наград предоставлено гражданам, начавшим трудиться в несовершеннолетнем возрасте в период ВОВ, трудовой стаж которых составляет не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. Таким гражданам не требовалось получать никаких дополнительных наград или знаков отличия.

Спасибо за дельный совет!