Риск и преимущества заключения нотариального соглашения по исполнительному листу о алиментах при наличии двух детей

Вопрос №16529902 из г. Москва
опубликован 07.11.2019, 23:03
Муж получил исполнительный лист по алиментам. Прислала к нему на работу. Позвонил и стал просить отозвать его и заключить нотариальное соглашение, угрожал уволиться, и платить по 10 рублей. У нас 2 детей. Чем я рискую, заключив с ним нотариальное соглашение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, разные ситуации бывают. Надо сопоставить то, что Вы получаете по судебному акту с тем, что он предлагает Вам выплачивать по нотариальному соглашению. Обратитесь к юристу со всеми документами.

08.11.2019, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

По соглашению 200 тысяч, по исполнительному листу 300.

08.11.2019, 13:03

Марина, в целом возможность ухода отца детей "в тень" имеется.

Насколько она реальна - сказать не могу, это будет "гадание".

10 рублей не 10 рублей, но 200 тысяч в твердой сумме ни один суд Вам, думаю, не присудит.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотной проработкой ситуации со всеми документами. Бесплатные ответы на сайте не заменяют необходимости платной работы юриста. Бесплатный ответ - не решение проблемы, а лишь первый шаг к ее решению.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

08.11.2019, 13:14

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034