Какие документы необходимы для снятия накопленных средств по НИС? Льготная выслуга более 20 лет, календарей 16
Здравствуйте, разьясняю, что согласно п. 48 Порядка, утв. Приказом Министра обороны РФ от 24 апреля 2017 г. № 245 участники НИС, достигшие 20 лет общей продолжительности военной службы, в том числе в льготном исчислении, и изъявившие желание воспользоваться накоплениями для жилищного обеспечения, а также лица, получившие право использовать накопления для жилищного обеспечения военнослужащих и изъявившие желание реализовать это право (бывшие участники НИС (члены их семей), подают рапорты (заявления) по рекомендуемому образцу согласно приложению № 16 к настоящему Порядку на имя командиров воинских частей, в которых хранятся первые экземпляры личных дел участников НИС, с копиями паспортов. Рапорты (заявления) подлежат регистрации в журналах учета служебных документов и рассмотрению.