Как получить накопленные средства и дополнительные выплаты после развода и увольнения по ОШМ?
Помогите разобраться.
С 2005 года являюсь участником НИС. В 2007 году вышла замуж за военнслужащего и в 2009 году муж получил квартиру по ГЖС. В 2011 г. квартиру оформили на мужа полностью. В 2012 году развелись. В сентябре 2012 года вышла из декретного отпуска и предстоит увольнение по ОШМ, выслуга 10 лет и 5 мес. календарей. Кадровикам представила документы о разводе и справку из ЕГРП о том что недвижимости не имею, прописана при части. Но кадровики говорят, что мне ни чего не положено, т.е ни накопленные средства и допы тоже, так как муж получал квартиру и на меня мол в том числе.
Вопрос: правомерно мне отказывают в получение допов и накопленных средств. И какие действия необходимо предпринять чтобы получить накопленные средства и допы. Из реестра участника НИС не исключена, справка ЕГРП подтверждает что жилья нет и мужа теперь тоже нет.
Сергей, и каким образом Вы оформили квартиру исключительно на супруга. Отказались от приватизации? Если квартира выделялась на троих членов семьи, а зарегистрированы Вы не были, то это нарушение.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте Сергей.
Если ваш муж получал ГЖС также на вас, то кадровики правы.