Можно ли обьявиться физическим лицом банкротом, не нанеся ущерба фирме, где я учредитель?
Корректирую вопрос, заданный мной ранее. Я-физическое лицо, официально не трудоустроена. В свое время работала на хорошей должности и неплохо зарабатывала. Были кредиты, которые исправно платила. Но... потеряла оаботу и кредиты остались непогашенными. Уже есть исполнительные листы. Есть небольшой доход, но он не позволяет начать выплачивать долги. Он не официальный. Но получаю его через фирму, где я являюсь учредителем. Доля всего 10 тр. Могу ли я обьявить банкротом как физлицо, без ущерба для фирмы? Имею ли я право оставаться учредителем будучи обьявленной банкротом?
Ответ абсолютно такой же))
В процедуре банкротства управляющий обязан произвести реализацию принадлежащего вам имущества, а деньги пустить на погашение долгов, т.е.долю должны продать.