Вопрос о расчете алиментов и дате их учета при увольнении и выплатах
28 марта я уволился, в этот же день были переведены алименты за март. 4 апреля организация окончательно со мной рассчитывается, и с этой суммы также удерживаются алименты. Кстати сумма, полученная мной 4 апреля числится как доход за апрель месяц. Бывшая жена пришла к приставам и сказала, что сумму, которую она получила 4 апреля должны записать на март месяц, а апрель посчитать алименты как безработному. Права ли она?
Возьмите справку 2-НДФЛ с начала года и до увольнения-там по месяцам доход расписан. Отнесите приставам-пусть приобщат.