Тверь, 08.11.2019, 03:15

Существует ли возможность досрочного освобождения от судимости ради службы в армии, если я условно осужден по статье 166 ч.2?

Вопрос №16530349 из г. Тверь
опубликован 08.11.2019, 03:15
Я был осуждён условно на 6 месяцев по статье 166 ч.2 У меня такой вопрос, могу ли я рассчитывать на досрочное освобождение от судимости, так как хочу пойти в армию?
Лучший ответ
Рекомендуется

В связи с этой причиной - нет. Чтобы было досрочное снятие судимости - надо выполнять условия, оговоренные в ст. 86 УК РФ.

08.11.2019, 04:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

У меня жо снятия судимости осталось 1.5 месяца.

08.11.2019, 04:46

В таком случае - ничего делать уже не надо, судебная процедура снятия займет не меньше времени, в общем случае.

08.11.2019, 04:59