Пенсионный возраст для матери троих детей, не являющейся многодетной?
Если у матери трое детей, но она не является многодетной (на момент рождения третьего ребенка, старшие были совершеннолетние) во сколько она пойдет на пенсию?
Лучший ответ
Женщины, родившие двух и более детей (пункт 2 части 1 статьи 32 Федерального закона № 400-ФЗ).
Возраст: 50 лет
Страховой стаж: не менее 20 лет
Специальный стаж - не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях.
По социальным мотивам условия пенсионного обеспечения не изменяются.