Наследственное дело - Как оформить фирму после смерти генерального директора и учредителя, несмотря на запрет на наследство
Добрый день! Наследнику следует обратиться к нотариусу для учреждения доверительного управления для принятия решений вместо умершего учредителя. После заключения нотариусом договора доверительного управления доверительный управляющий проводит внеочередное собрание о назначении единоличного исполнительного органа.
Я же напиала, что наследник уже вступил в наследство но не может фирму зарегистрировать на себя. Наложен запрет.
Добрый день, Ирина. Принявшему в наследство полную долю общества необходимо обжаловать постановление приставов о запрете на рег. действия.