Появление пени после погашения долга - законно ли это?

Вопрос: был долг по квар. Плате, погасали его 08.2019 была выдана справка из бухгалтерии Управляющей Кампании, что долгов нет. 10.2019 появляется пени за погашенный долг. Законно ли это.P.S в квитанциях когда был долг пени не было. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет, это незаконно. У вас на руках есть официальный документ подтверждающий отсутствие у вас долгов.

Сходите в управляющую компанию и требуйте, чтобы пени убрали. Рекомендую написать заявление и приложить копию выданной справки.