1. Как определить реальный доход с должника при решении о взыскании алиментов?\n2. Как правильно подписать мировое соглашение о взыскании алиментов?

Вопрос №16530975 из г. Москва
опубликован 08.11.2019, 09:25
У нас есть решение о взыскании алиментов в размере 1/6 от всех видов заработка. Приходит 2300 р/мес от минимальной з/п при этом он работает руководителем проектов в строительной компании, снимает Квартиру в Москве. 1. Есть ли способы установить его Реальный доход. 2. Между нами возможно подписание мирового соглашения, в каком порядке мы должны это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Карина, в этом случае лучше всего подать иск об изменении размера алиментов на твердую денежную сумму. МРОТ в Москве 20195 р., судя по Вашему вопросу, он "рисует" себе з.п. меньше МРОТ, это может быть одним из оснований для удовлетворения требования о твердой сумме.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

08.11.2019, 09:29

Добрый день!

Удержания возможны только с официального заработка, подтвержденного. Если Вас не устраивает сумма, есть смысл подавать на замену взыскания с % на твердую денежную сумму, которую Вы заявляете сами и должны обосновать.

08.11.2019, 09:30

Добрый день, Карина из Москвы, з.п. у вашего бывшего мужа не соответствует действительности, вам надо плотно поработать с приставами, сделать запросы в налоговую, Росстат и т.п., которые подтвердят, что такой оплаты труда не существует.

Когда это раскроется к уголовной ответственности будут привлечены и директор строительной компании и бухгалтер.

08.11.2019, 13:50

Спасибо! Но я уточняю. Мы с должником обсуждаем вопрос подписания мирового соглашения. Какие процедуры мы должны пройти, чтобы утвердить мировое при наличии решения суда и исполнительного производства.

08.11.2019, 13:19

В этом случае нужен иск об изменении размера алиментов и в этом судебном производстве Вы сможете заключить мировое соглашение.

08.11.2019, 13:39

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034