Какие сроки для подачи кассационной жалобы в Верховный суд в ситуации, когда в краевом суде отказали в передаче кассационной жалобы?
Кассационную жалобу по гражданскому делу мы подали в краевой суд до 01 октября 2019 года.
16 октября 2019 года краевой суд вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции.
В этой ситуации и с учетом изменений с 01.10.2019 г. какие сроки для подачи кассационной жалобы в Верховный суд? по новым правилам три месяца с момента вынесения определения суда, рассмотревшего кассационную жалобу, а в нашем случае жалобу не рассмотрели, отказали.
Здравствуйте!
Вам следует руководствоваться 6-месячным сроком, отсчет которого нужно вести с даты вынесения апелляционного определения. То есть в этот срок входит время для подачи обеих жалоб.