Получено письмо от мирового судьи - проблема с оплатой коммунальных услуг за 2016 год
Письмо о чем? Уже состоялось решение суда или только подан иск в суд? Если решение суда, то Вы вправе его обжаловать. Если только иск, Вы вправе подать возражения на него.
Добрый день
Скорей всего речь идет о судебном приказе, отмените приказ подав соответствующее заявление в суд вынесший этот приказ (ст. 129 ГПК РФ).
Должнику достаточно направить в судебный участок возражения на полученный судебный приказ. Тогда ОМСК РТС будет обращаться в порядке искового производства. Будет назначаться судебное заседание. Ответчик сможет проверить расчёт исковых требований.