Бывшая жена хочет забрать исковое заявление из суда так как мы пришли к примирению и нашли выход до суда.
Просто забрать исковое заявление нельзя. Есть два пути. Первый -(очень выгоден для Вас) - она отказывается от исковых требований в суде. Второй (выгодный для нее) - она не является в судебные заседания и заявление остается без рассмотрения.
Есть и третий путь - мировое соглашение.
Александр, составьте с женой мировое соглашение и заверьте его нотариально, хотя жене, я бы не посоветовала это делать.
Кроме приведенного выше мнения коллеги можно Вам признать иск, тогда и забирать не придется, кроме того, можно еще отказаться от иска.
Здравствуйте! Вы вправе в судебном заседании заключить мировое соглашение.