Казань, 08.11.2019, 11:18

Проблемы с мясорубкой на работе - начальница удержала премию из-за поломки

Вопрос №16531640 из г. Казань
опубликован 08.11.2019, 11:18
Я работаю не официально, но на прошлой неделе я крутила мясо и лук на фарш домашний электрической мясорубкой, все нормально было, а минут через 20 крутила опять лук и огурцы маринованные, а позже вышел запах из мясорубки. Мы отключили, а на следующую утро включили но никаког запаха не было. А это оказывается начальница принесла собственную мясорубку, она очень ругалась из-за этого, говорила что сламалась, но она сломанна. И вчера она у меня из премий удержала 8000 руб, говорила что она стоило 8000 руб. Но это мясорубку купила 5 лет назад. Что мне делать, мне так обидно было. Это же не маленькие деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Куча нарушений со стороны вашего работодателя: начиная от вашего неофициального трудоустройства до незаконного удержания ваших заработанных денег. Жалуйтесь в прокуратуру, трудовую инспекцию. И впредь не работайте неофициально.

08.11.2019, 11:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Можете первоначально обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений.

08.11.2019, 11:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день. Людмила, хоть какая-то бумага есть, что вы трудитесь у начальницы?

Если нет, к сожалению доказать, что она Вам должна деньги никак нельзя.

Удачи Вам.

08.11.2019, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

У неё в компьютере и по бумагам я работаю у неё.

08.11.2019, 11:26

Людмила, у нее в компьютере - это не аргумент. Фактом, подтверждающим трудовые отношения - являются трудовой договор, приказ о приеме на работу, приказы по внутреннему трудовому распорядку (отпуска, отпуска без сохранения), квитки о заработной плате, больничные.

По каким бумагам вы работаете у нее? скорее всего - это некий журнальчик, где вы расписываетесь о совершении каких-то действий?

У вас один выход, доказать в судебном порядке трудовые отношения и размер заработной платы. Но работать там вы скорее всего уже не сможете.

Держитесь. И подберите честного работодателя, с которого потом можно забрать честно заработанные деньги.

08.11.2019, 11:33

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034