Право на преимущественную покупку комнаты при проживании в коммунальной квартире с ребенком по договору соц. найма
Проживаю в коммунальной квартире с ребенком по договору соц. найма, соседи продают комнату (приватизированную), имею ли я право на преимущественное право покупки комнаты?
Здравствуйте!
К сожалению, преимущественного права у вас на покупку этой комнаты нету.
Поговорите с соседями и изъявите желание выкупить их комнату. Договаривайтесь, все в ваших руках.
Добрый день, данное право могут реализовать только собственники комнаты в коммуналке. Не хотите приватизировать свою комнату и реализовать в последствии преимущественное право? Если соседи к тому времени не продадут свою жилплощадь. Рекомендую переговорить с соседями и продажи их комнаты на приемлемых для сторон условиях. Всего доброго.