Прапорщику ВНГ отказали в увольнении по собственному желанию из-за недостатка денежных средств - как быть в такой ситуации?

Я прапорщик ВНГ трижды рассмотрели рапорт на увольнение по собственному желанию недостаточно денежных средств (полная семья трое несовершеннолетних детей младшему пол года) приложил справки о доходах требуют справку о выплатах соц служб (не успел донести) прожит минимум 11200 и 10200 жена пособие 6.500 моё 33.500 по соц службам 12000 тр. Живём в частном доме на привозном газе который подорожал в два раза за прошлый год осн статья расходо в мес 20000 тр. предоставил чеки гарантийное письмо от работодан на 70000 т.р и т.п. на 3 заседание отказали. Загнали просто в угол. Что делать подскажите пожалуйста?
Лучший ответ

Здравствуйте, Вы вправе обжаловать отказ в увольнении с военной службы по собственному желанию в гарнизонном военном суде.

Добрый день. В соответствии с п. 47 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 при проверке законности и обоснованности действий воинских должностных лиц, связанных с увольнением военнослужащего с военной службы по собственному желанию, судам необходимо учитывать, что согласно пункту 6 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.

Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.

Таким образом, увольнение военнослужащего по собственному желанию право, а не обязанность командира.

У вас есть возможность либо уволиться по несоблюдению условий контракта с вашей стороны, либо же в связи с существенным и (или) систематическим нарушением условий контракта со стороны ФСВНГ. Также возможно попробовать уволиться по семейным обстоятельствам.

Более подробная консультация:

тел. 8-928-052-60-95

эл. почта: arturospen@gmail.com

С уважением, Оспенников А.К.