Нужно ли пере оформлять ОСАГО если супруга вписана в него при дарении.
Здравствуйте.
Вы должны будете как минимум удостоверить смену собственника в договоре ОСАГО.
Для этого нужно будет посетить страховщика и подготовить следующие документы:
сам полис ОСАГО;
договор дарения;
паспорт действующего страхователя по полису;
при смене собственника и страхователя – ПТС старого транспортного средства и паспорт его нового владельца.
После подготовки документации необходимо посетить офис страховой компании, выдавшей ОСАГО. Здесь важно учесть, что при смене собственника и страхователя необходимо присутствие и нового и старого владельца автомобиля.