Какой будет дальнейшая судьба моих средств при процедуре банкротства и как обеспечить оплату жилья?
В данный момент у меня идёт процедура банкротства, и у меня есть сберкнижку куда поступают субсидия на оплату ЖКУ, и есть карта куда поступает пособие по безработице, все вместе где то 7 000, в месяц, конкурсный управляющий теперь заблокировала, и будет сама пользоваться ими, что мне делать? Как жить? Как оплачивать жилье? Спасибо.
Во время процедуры банкротства все сделки должника производятся с согласия финансового управляющего. Вы самостоятельно не вправе распоряжаться деньгами. Но Вы вправе обратиться в ФУ с заявлением о предоставлении Вам определенной минимальной суммы.
Конкурсный управляющий обязан передавать Вам эти выплаты. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Расима, обратитесь к своему финансовому управляющему с этим вопросом. Откажет - напишите в суд в рамках своего банкротного дела Ходатайство об исключении имущества из конкурсной массы, а именно денежных средств в размере прожиточного минимума с правом самостоятельного снятия денег со счета в банке.