Иск о возмещении вреда после ДТП - вопросы претензионного порядка, выбора суда и определения суммы ущерба
Хотим подать в суд иск о возмещение вреда вследствии ДТП. Возникли вопросы: нужно ли соблюсти претензионный порядок? Подавать иск Мировым судьям или в суд общей юрисдиуции (сумма ущерба 50 000 руб. по результатам независимой экспертизы)? Будут ли проблемы с определением суммы ущерба в суде, если виновник ДТП не был уведомлен о месте и времени составления калькуляции?
Спасибо!
Анна, для составления юридически грамотного заявления в суд Вы можете обратиться ко мне на почту, либо по телефону. Помимо фактического ущерба стоит включить моральный и судебные издержки.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.