Застрахует ли вклад от судебных приставов, если открыть и застраховать его при наличии исполнительных производств? Нужен совет.
Страховка вас не спасёт от взысканий, да и страховая компания не будет такой пункт в страховку включать.
Либо отменяете судебные приказы и прекращаете ИП, либо платите, либо ждёте окончание ИП по ст. 46 ФЗ.
Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств и драгоценных металлов должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах.
А как я могу отменить судебный приказ, их у меня два, каким образом? Кстати эта компания жкх обанкротилась уже давно.
Мария, есть вариант, как сохранить вклад - открываете его в банке, которого нет в вашем субъекте, приставы вероятнее всего до него не доберутся.