Кандидат на отчисление с третьего курса мед колледжа из-за задолженностей на втором курсе - возможность выбора псж или академического отпуска.
Здравствуйте Надир!
Плюс ПСЖ в том, что ПСЖ считается уважительной причиной отчисления, а потому по уставу вы сможете восстановиться на бесплатной основе в течение 5 лет при наличии вакантных мест. Минус, это то, что вакантных мест может так и не оказаться, так как бюджетные места всегда на расхват. Смысл академа в том, что отчисления как такового не происходит, просто дается время на улаживание своих проблем, в том числе и с хвостами. Но никто просто так академ тоже не даст. Должна быть уважительная причина (болезнь, либо семейные проблемы). Если у вас получиться взять академ, то берите его, а если нет, то и выбора у Вас уже в принципе не будет, пишите ПСЖ. Удачи.