При предъявлении договора дарения на имущество, имеет ли права описывать его пристав?
Нет у пристава такого права.
Здравствуйте Юрий
Надо полагать, что приставы достаточно часто сталкиваются с ситуациями в которых хозяева имущества, намереваясь скрыть его предъявляют различные договоры по отчуждению имущества. Если имущество действительно не принадлежит должнику, обжалуйте действия судебного пристава в порядке подчиненности, если не подействует заявляйте в суд требование об исключении конкретного имущества из описи.
Спасибо! Пока, что ничего не описывали, но в скором времени будут. Я хочу составить договор дарения, на всё, что у меня находится в доме. Есть ли такая возможность? Позвонил в несколько нотариальных контор, сказали так не возможно!
Зачем Вам нотариус? Это дополнительные расходы на госпошлину за нотариальное удостоверение. Договор дарения движимого имущества необязательно удостоверять у нотариуса.