Я брала кредит пять лет назад и не заплатили его мне на работу пришёл исполнительный лист.

Вопрос №16532990 из г. Краснодар
опубликован 08.11.2019, 15:45
Я брала кредит пять лет назад и не заплатили его мне на работу пришёл исполнительный лист.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если пришел исполнительный лист на работу, то из вашей зарплаты будут удерживать до 50% суммы.

08.11.2019, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

Вы можете решение обжаловать ст.320 ГПК РФ.

08.11.2019, 15:46

Возможно суд вынес решение без вашего участия, узнавайте каким судом был выдан исполнительный лист/судебный приказ, ознакамливайтесь с делом, подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений либо на восстановление сроков на подачу жалобы.

08.11.2019, 15:47

Что мне нужно для этого сделать, потому что у меня уже удерживают с зарплаты.

08.11.2019, 15:59

Виктория, отменяйте судебный приказ.

08.11.2019, 16:01

Получите копию листа, узнайте кто его выдал и обращайтесь в этот суд. Лучше всего обратиться к юристу, чтобы он вам равильно объяснил порядок действий.

08.11.2019, 16:02

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034