Предьявлена претензия от Ренесанс страхования о возмещении ущерба на основании устаревшего закона - возможности нарушения правды в требованиях?
Вы правы, у страховщика с 01.05.2019 г. утрачено право регрессного требования к причинителю вреда по основанию, когда причинитель вреда не направил страховщику экземпляр бланка европротокола, заполненного вместе с потерпевшим, в течение пяти рабочих дней со дня ДТП. Учитывая, что ДТП произошло 01.05.2019 г. Вы можете не отвечать на данную претензию, и у же в суде заявить об отсутствии законных оснований для взыскания ущерба.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с претензией.
Если ДТП было до принятия этих поправок, они имеют право требовать эту сумму по регрессу.
Здравствуйте Антон! А когда произошло ДТП?