Предьявлена претензия от Ренесанс страхования о возмещении ущерба на основании устаревшего закона - возможности нарушения правды в требованиях?
От Ренесанс страхования пришла претензия о возмещении ущерба в порядка регресса основываясь со ст.14 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответсвенности владельцев транспортных средств" №40 ФЗ от 25.04.2002 пункт ж) который утратил силу 01.05.2019, (ДТП было после 01.05.2019) я так понимаю это полная ерунда что они требуют, но хотелось бы как то им ответить грамотнее, возможно пригрозить судом ведь это вымогательство требовать деньги по закону который утратил силу.
Вы правы, у страховщика с 01.05.2019 г. утрачено право регрессного требования к причинителю вреда по основанию, когда причинитель вреда не направил страховщику экземпляр бланка европротокола, заполненного вместе с потерпевшим, в течение пяти рабочих дней со дня ДТП. Учитывая, что ДТП произошло 01.05.2019 г. Вы можете не отвечать на данную претензию, и у же в суде заявить об отсутствии законных оснований для взыскания ущерба.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с претензией.
Если ДТП было до принятия этих поправок, они имеют право требовать эту сумму по регрессу.
Здравствуйте Антон! А когда произошло ДТП?