Воронеж, 26.09.2014, 16:24

Водителю пришло письмо от РГС о необходимости выплаты страхового возмещения

Вопрос №4971279 из г. Воронеж
опубликован 26.09.2014, 16:24
Произошло дтп. РГС было выплачено потерпевшему страховое возмещение. Теперь пришло письмо из РГС, что водителю нужно выплатить эту сумму РГС. В соответствии со ст.14 Федерального закона от 25.04.2002№40-ФЗоб обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Машина застрахована, водитель был трезвым. Почему РГС просят возместить ту сумму денег которую они выплатили потерпевшему?
Лучший ответ
Рекомендуется

ст. 14фз об осаго помимо нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения имеются еще основания для предъявления регрессного требования. Водитель наверное не был вписан в страховку или скрылся с места ДТП?

26.09.2014, 16:27

водитель вписан в страховку т.к. является владельцем транспортного средства и с места дтп не скрывался

26.09.2014, 16:36

тогда нужно только в страховой компании уточнять

26.09.2014, 16:37