Последствия и возможная необходимость внесения изменений в ПТС при указании старого юридического адреса продавцом при покупке прицепа для автомобиля юридическим лицом.

Юридическое лицо купило прицеп для автомобиля. Продавец в ПТС указал старый юридический адрес. Какие могут быть последствия и надо ли вносить изменения в ПТС?
Лучший ответ

Последствия указаны в ст. 54 ГК РФ:

Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений (статья 165.1), доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.

Спасибо за объяснение!