Калининград, 08.11.2019, 16:53

Дадут ли мне отсрочку для поступления в вуз, если закончил школу в 2019 и находился за границей в 2020 году?

Вопрос №16533273 из г. Калининград
опубликован 08.11.2019, 16:53
В марте 2020 исполняется 18 школу закончил в 2019, нигде не учусь сейчас, но был 2 месяца за границей, дадут ли мне отсрочку для поступления в вуз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, отсрочка для поступления в вуз вам давалась после сдачи экзаменов в 11 классе. По закону, вы должны были уйти в армию в осенний призыв.

08.11.2019, 16:56
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Мне ещё 17 мне только в 2020 будет 18

08.11.2019, 16:59

Да, вы попадаете под весенний призыв, и по закону вы должны служить. Но на практике можно и не идти, при поступлении приписное почти нигде не нужно, а поступив-идете в военкомат за отсрочкой, но, в таком случае, придется заплатить штраф.

08.11.2019, 17:07