Процесс снятия с учета в старых квартирах и регистрации в новой - порядок и необходимые документы
Ирина, здравствуйте! Ничего особо сложного не будет. Вы, как я понимаю, будете заключать альтернативную сделку: продажа двух однокомнатных квартира со встречной покупкой двух комнатной квартиры. В каждом из договоров КП, как обычно, будет указано, что продавцы должны будут сняться с рег. учета в течение 14 дней (например) после гос. регистрации. Получили на руки договоры и св-ва о гос. регистрации - и в течение 14 дней все отдают документы на постановку на рег. учет. Вы, муж и мама - в двух комнатную квартиру. Ваши продавцы - в Ваши квартиры. Так как все уже будут собственниками этих квартир, то никаких проблем не будет. Представите в паспортные столы св-ва о гос. регистрации и договоры купли-продажи, паспорта. На основании заявлениц и ф. 6 Вас зарегистрируют, а по отрывным талонам ф. 6 (которые сами сотрудники паспортных столов отпрваляют в прежние места жительства) Вас всех снимут с рег. учета в прежних квартирах.
С уважением,
Харченко О.В.