Возможно ли оформить прописку после получения дарственной и регистрации собственности? Какие документы для этого необходимы, и нужно ли личное присутствие предыдущего собственника?
Моя мама является собственником квартиры, в которой живу. В этой квартире я не прописана. Через пару месяцев мама планирует оформить дарственную на квартиру. Возможно ли оформить прописку после получения дарственной и регистрации собственности? Какие документы для этого необходимы? И нужно ли личное присутствие предыдущего собственника?
Когда станете собственником, то можете зарегистрироваться на основании Вашего личного заявления. Представить надо правоустанавливающие документы на квартиру. Присутствие прежнего собственника не нужно.