Изменение выплат стажевых после 5 лет работы медицинской сестрой - законность действия компании.
Работаю 5 лет медицинской сестрой.
За это время работала 3 года в бюджетной организыции, 1.5 года в частной клинике и 0.5 года снова в бюджетной. Перестали платить стажевые 5% по выслуге 5 лет. Правомерно ли?
Добрый день!
Минздравсоцразвития на основании п. 6 Постановления Правительства РФ от 05.08.2008 № 583 разработаны и направлены во все учреждения рекомендации, обязательные к исполнению при разработке внутренних документов. Согласно данного документа каждая организация утверждает собственное Положение о стимулирующих выплатах медицинским работникам.
Рекомендую попросить администрацию Вашего медучреждения ознакомиться с содержанием данного Положения. Если сможете - сфотографируйте его. Если сами не разберетесь, я Вам помогу.