Иркутск, 08.11.2019, 18:11

Срок подачи кассационной жалобы на апелляционное определение до 1 октября 2019 года от 10 июля 2019 года - есть ли ограничения?

Вопрос №16533555 из г. Иркутск
опубликован 08.11.2019, 18:11
Распространяется-ли трёх месячный срок на подачу кассационной жалобы на апелляционное определение рассмотренное до 1 октября 2019 г. (допустим от 10 июля 2019 г)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. По состоянию на 2019 год срок подачи кассационной жалобы в суд по уголовным делам не ограничен.

08.11.2019, 18:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Пожалуйста распространяется-ли трёх месячный срок на подачу кассационной жалобы по гражданским делам

на апелляционное определение рассмотренное до 1 октября 2019 г. (допустим от 10 июля 2019 г)

08.11.2019, 18:18

Кассационные жалоба, представление на судебные акты, вступившие в законную силу до дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции (01.10.2019 г.)

В шестимесячный срок, установленный частью 2 статьи 376 ГПК РФ.

08.11.2019, 18:28