Сдача экзамена по получению водительских прав в Крыму после лишения их в Сургуте - возможность или ограничение?
Добрый вечер!
Согласно Постановлению Правительства РФ от 10.10.2018 N 1210 «О внесении изменений в Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»
6. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, осуществляется в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении в день обращения. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделение ГИБДД по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявления с указанием наименования подразделения ГИБДД, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.
Если вы подадите заявление позже 30 суток или после того, как закончился срок лишения права, то ваше ВУ могут не отправить, сославшись на данное Постановление.