Возмещение ущерба после ДТП - Как решить ситуацию, когда несовершеннолетний сын, не имеющий страховку на мотоцикл, стал виновником аварии
Мой несовершеннолетний сын, за рулем мотоцикла, совершил ДТП. Страховки на мотоцикл нет. Пострадала машина и соответственно мотоцикл. Мой сын признан виновником ДТП. Возместить ушерб хотим в до судебном порядке. Не прячемся, не бегаем от потерпевшего. Готовы обсуждать варианты возмещения ущерба. Потерпевшая сторона обращалась в сервис, не дилерский, где ей примерно посчитали сумму ремонта. Сумма на мой взгляд завышена. Назначена независимая экспертиза. При общении потерпевшая постоянно угрожает судом и увеличением суммы претензии. Как действовать в этой ситуации? Как грамотно решить данную проблему?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам следует объективно убедиться в сумме ущерба.
Дождитесь результатов экспертизы.
В крайнем случае, Вы вправе предложить потерпевшему принять у Вас сумму, которую Вы не оспариваете.
Далее, его дело - обращаться в суд или нет.
Вероятно, что в суде тоже придется проводить экспертизу.
Дождитесь результатов экспертизы, в случае если потерпевшая не согласится с ее результатами, а Вас они удовлетворят, то без судебного разбирательства данный вопрос не разрешить.